Инвалид 1 группы пожизненно

• г. Астрахань
Здравствуйте. Мама является инвалидом 1 группы пожизненно (онкология) проживает в частном доме, но в доме нет туалета и ванной, можно ли рассчитывать на помощь от государства?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Ваша мама, как инвалид 1 группы, имеет право на помощь от государства для улучшения своих жилищных условий. Отсутствие в доме туалета и ванной комнаты является веским основанием для того, чтобы ее признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Возможна адресная социальная помощь. Обращаться в орган социальной защиты населения.

Да, можно добиться улучшения жилищных условий и/или условий проживания.

Рекомендую к прочтению вот этот материал:

opko43.ru

Необходимо обращаться в орган социальной защиты населения.