Можно ли подать заявление в полицию онлайн? Если да, то каким образом?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (4):

Можно. Через Госуслуги.

Да, через сайт МВД.РФ

- Зайти на сайт МВД России или регионального управления МВД.

- В разделе «Онлайн-сервисы» выбрать пункт «Прием обращений».

- Выбрать нужное подразделение полиции (если ошибочно выбрано, заявление перенаправят в нужное отделение).

- Заполнить поля формы, в том числе описать обстоятельства и приложить подтверждающие документы.

- Указать контактный телефон для связи.

- Подтвердить ответственность за ложный донос и отправить заявление.

Также после подачи через портал МВД заявитель может отслеживать статус рассмотрения заявления и получать запросы на дополнительные объяснения через SMS или электронную почту. Срок рассмотрения заявления обычно до 3 дней, с возможным продлением.