Угнали т/с. Нашли исполнителей и т/с. Отказазали возбуждении дела

• г. Санкт-Петербург
Угнали машину 22 авг. (Сочи) , машина была не на ходу, стояла в открытом месте. Подала заявление. Нашли в тот же день и тех, кто пожелал документы и продал и тех, кто кто купил (в Сочи) . Потом дознаватель с кем-то поговорила по телефону После сообщила, что машина зарегистрирована в луганской области, и... расследование будет не быстрым. (?), а сама машина на СВО. После этого - тишина. Я перезванивала - сказали, что этим занимается отдел по адресу происшествия, материалы переданы туда и сроки рассмотрения 30 дней. По истечении срока никто со мной не связался. Я дважды повторно звонила 102, т.к. никакие официальные телефоны того отдела не работают, а сам его режим работы 2 дня в неделю в СБ - 1 час, в чтв - 2 часа. После моих повторных обращений по 102 приняли заявление и обещали, что свяжутся, однако никто не перезвонил, а жоснаватель сообщила, что отказано в возбуждении уголовного дела.. Мне, так же, (до моего повторного обращения) звонили новые хозяева машины, спрашивали 'что делать', потому что они покупали машину 'честно'. От них я узнала, что машину они починили и она так и ездит и никто её не конфисковал. Куда обращаться?
Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте Анастасия

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте принятое решение в прокуратуру

В дальнейшем необходимо будет обратиться в суд с иском об истребовании вашего автомобиля из чужого незаконного владения в порядке ст.301 ГК РФ

Обращайтесь в прокуратуру на бездействие полиции. С новыми собственниками вопрос сложнее, но разрешаемый

оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

В прокуратуру или суд обжалуйте постановление об отказе

Вас должны были документвльно извещать о всех этвпах разбирвтельства.Надо смотреть материалы предварительного следствия, на основании которых прокурор утвердил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.( если не ознакамливали) Сфотографируйте их для себя.Подайте обоснованную жалобу СУ того региона где рассматривалось дело.

Обжалуйте отказ в прокуратуре и потребуйте возврата автомобиля через гражданский иск.