Какой степенью мошенничества считается 11000 руб не возвращённого долга? И какое наказание ждёт мошенника?

• г. Курск

Какой степенью мошенничества считается 11000 руб не возвращённого долга? И какое наказание ждёт мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовный кодекс РФ предусматривает 7 статей по различным видам мошенничества, начиная со ст. 159 УК РФ. Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. Крупным размером в том числе по ст. 159 УК РФ, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. Подайте лучше в суд исковое заявление о взыскании долга с процентами за пользование чужими денежными средствами. Удачи!