Как защитить права на уход за ребенком после развода?

• г. Кострома

У меня такая ситуация, я развелась с мужем 6 мая этого года, у нас от брака ребенок - 8 месяцев. Бывший муж постоянно угрожает мне тем что будет забирать у меня ребенка на выходные, на следующие лето. Скажите пожалуйста могу ли не разрешить бывшему муже забирать ребенка от меня на ночь, так как он не помогает в данный момент нам ничем, и вообще к ребенку не ходит. Вправе ли я не разрешить ребенка такие встречи с ночевками, так как воспитанием сейчас занимаюсь я одна со своими родителями.

Ответы на вопрос (4):

Елена, думаю целесообразно сначала подать на алименты на него. потом уже выяснить процесс общения отца с ребенком. данные вопросы вполне можно решить как устно, но лучше решить через суд

здраствуйте,оградите ребенка от такого мужу как минимум на 5-лет, семейный кодекс позволяеет,чтобы ненанести психологичекую травму ребёнку:

1) обратитесь в Управление опеки и попечительства в вашу администрацию,

2) определите порядок общения с ребёнком через суд,где заявите ттребование,что встречи с ребёнком возможны только,когда ему исполниться 5-6 лет.

удачи

здраствуйте,оградите ребенка от такого мужа как минимум на 5-лет, семейный кодекс позволяеет,чтобы ненанести психологичекую травму вашему ребёнку:

1) обратитесь в Управление опеки и попечительства в вашу администрацию,

2) определите порядок общения с ребёнком через суд,где заявите требование,что встречи с ребёнком возможны только,когда ему исполниться 5-6 лет, чтобы ненанести психологическую травму ребенку.

удачи

Елена, проще всего подать на него на алименты (на ребенка и на Вас), а ребенка просто не давать видеться. И никто Вас не сможет заставить разрешить ему свидания, никто, ни опека ни полиция. Проверено на практике неоднократно. Мужу надо будет обращаться в суд за определением порядка общения с ребенком, а там уж в суде и надо будет решать все вопросы.