Бывший муж хочет увидеться с ребенком чаще, как ограничить встречи?

• г. Гусь-Хрустальный

С момента зачатия ребенка расстались с мужем. Узнав о беременности он отказывался от ребенка. Тем самым всю беременность проходила одна. Родив ребенка бывший муж приходил 1 раз в неделю посмотреть на него. Сейчас ребенку год и бывший муж ходит и качает права что это его ребенок и он хочет забирать малыша с ночлегом. Я же вообще не хочу чтобы ребенок находился с ним! и хотелось бы поинтересоваться есть ли возможность урезать встречи?

Ответы на вопрос (3):

А он официально признал себя отцом? Если да то вы ни как не можете ему помешать встречаться с ребенком. Если же он не признавал отцовства, то ваш ребенок для него абсолютно чужой человек. если он в дальнейшем не подаст заявления на признания отцовства

Согласно СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Алевтина! Поскольку малыш небольшой, Вы вполне обоснованно можете настаивать на встречах с отцом лишь в Вашем присутствии. Тем более, что ребенок отца видит редко. Если он в суд обратится при указанных Вами обстоятельствах суд тоже с ночевками общение не определит.