Требование чеков на ремонт для оспаривания неосновательного обогащения

• г. Хабаровск
Здравствуйте, произошло дтп, я виновник. Суд по экспертизе присудил выплатить 318 тыс руб. Сейчас я выплачиваю истцу деньги, но истец уже отремонтировал свою машину за меньшую сумму. Могу ли я затребовать в судебном порядке о предоставлении чеков (квитанции) о расходах на ремонт автомобиля и доказать, что истец незаконно обогащается за мой счёт.
Ответы на вопрос (17):

Можете заявить о пересмотре дела, если точно известно, что за меньшую сумму отремонтировал.

Ответ отключен модератором

Конечно таких оснований нет.

Платите , что суд присудил, ничего иного не получится у Вас...

Ответ отключен модератором

Экспертизу после вступления решения суда в законную силу оспорить невозможно.

После вступления решения суда в законную силу - не можете.

Смысл если уже присудил

Вам обжаловать решение суда надо.

Могу ли я затребовать в судебном порядке о предоставлении чеков (квитанции) - Нет, не можете, суд решение уже вынес, это право истца поставить на свою машину оригинальное крыло или из фанеры, это его дело, или вообще ничего не делать.

195 ГПК РФ -суд решение вынес и оно вступило в законную силу !=Ответчик обязан его исполнить -----Могу ли я затребовать в судебном порядке о предоставлении чеков (квитанции) о расходах на ремонт автомобиля и доказать, что истец незаконно обогащается за мой счёт это не подпадает под 1102 ГК РФ

Вам следует исполнить решение суда. А доказывать меньшую сумму надо было ранее

Да, можете ходатайствовать перед судом о представлении доказательств фактических расходов истца на ремонт.

Нет, не можете. Суд завершён, сумма ущерба установлена, Вы решение не обжаловали. Вы обязаны оплатить всё, что присудил суд. За какую сумму потерпевший отремонтировал свой автомобиль - не имеет теперь никакого значения. Он имел право вообще не ремонтировать автомобиль, и продать его битым.

Теоретически согласно ГПК возможен пересмотр дела по новым обстоятельствам. Но это маловероятно