Определение степени тяжести ранения пальца ноги по перечню

• г. Москва
Здравствуйте 8 сентября получил ранение осколок залетел в большой палец ноги пробил ноготь и сломал кость пальца травматолог сказал что данное ранение входит в перечень и отправил меня на ВВК на степень тяжести но на комиссии сказали что мое ранения в перечень не входит подскажите пожалуйста кто прав
Ответы на вопрос (4):

Обследование

Прикреплённые файлы:

В течение 3 месяцев подайте жалобу в вышестоящую ВВК (например, окружную или центральную) через воинскую часть или напрямую.

Можно обратиться в военный суд с иском о признании решения недействительным, если есть основания (например, нарушение процедуры или игнорирование документов).

Мне кажется вы неверно поняли заключение. В перечень оно входит, но комиссованию вы не подлежите

Изолированные переломы фаланг пальцев стопы (кроме краевого перелома ногтевой фаланги) согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих... (постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) относятся к легким увечьям. Судя по документам, у Вас именно перелом ногтевой фаланги, не входящий в Перечень