Можно ли подать заявление на сохранение прожиточного минимума пенсии по инвалидности через мфц? Спасибо

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (9):

А что не так?

Нет, подать заявление о сохранении прожиточного минимума пенсии по инвалидности через МФЦ нельзя.

Я сам не могу физически прийти к приставам из-за расстояния. Постоянно меняется сумма долга. В заявлении нужно указать конкретную сумму долга. Письмо доходит долго. Пенсия всего 7500₽ уже забрали 50%. Быстро не получится среагировать потому что нет счёта в банке

Чтобы отправить в электронном виде

Да через госуслуги можно

Если перевести на карту пенсию, то может бухгалтер не сделать отметку, что уже удержали. И банк тоже ещё раз удержит.

Так мне объяснили в банке

Здравствуйте. Подайте такое заявление в ФССП через Госуслуги. Через МФЦ нельзя.

подать заявление на сохранение прожиточного минимума