Могу ли я признать отцовство ребенка, если он имеет свидетельство о рождении от Армении, а я женился на гражданке Украины?

• г. Москва

Я женился на гражданке Украины она мать одиночка, у нее есть сын ему 5 лет он тоже гражданин Украины, а свидетельство о рождении у него Армении могу ли я признать отцовство? В графе сведения об отце стоит фамилия жены, а имя вымышленное. Есть справка о том, что сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении со слов матери, а почему нельзя просто признать отцовство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете признать (установить) свое отцовство, но имейте в виду, что Вы потом не сможете от этого отказаться и будете платить алименты, если мать ребенка этого потребует.

Можете установить отцовство в судебном порядке.