Как изменить фамилию сыну после замужества и получения российского свидетельства о рождении?

• г. Москва

У меня такая ситуация... Я гражданка Украины, родила сына в Армении, и там же получила свидетельство о рождении и справку о матери одиночки... Но в свидетельстве в графе отец написано моя фамилия и имя мужское... меня ни кто не предупредил, что должнен стоять прочерк... теперь я вышла замуж за гражданина России и живу в Москве с сыном, сделала РВП и муж хочет чтобы наш сын носил его фамилию, прошу вас подскажите что нужно для этого сделать? В Армению исправлять я не могу поехать, может ли муж признать отцовства и в загсе нам дали бы российское свидетельство. Обьясните пожалуйста... Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что без судебного разбирательства Вашей ситуации в Армении Вам не обойтись. Нужно будет внести запись в свидетельство рождении ребенка. После изменения записи можно будет усыновлять ребенка Вашим мужем.