Отпуск при срочной службы

• г. Казань
Работаю на заводе, этой осенью меня могут призвать к срочной службе и хочу узнать как не увольняясь с работы уйти на службу и отслужив вернуться и преступить к работе, есть ли какой либо отпуск по призыву? На работе ни кто из начальства не знает а в военно учетном отделе мне не дали точного ответа
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке предоставляется работа с учетом их специальности в государственных организациях, а также в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, сохраняется право на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также право на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.

На основании изложенного, демобилизованные военнослужащие имеют преимущественное право при трудоустройстве только в государственные организации.

демобилизованные военнослужащие имеют преимущественное право при трудоустройстве только в государственные организации