Может ли военнослужащий участвовать в накопительно-ипотечной системе, если прописан у родителей?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, участник накопительно-ипотечной системы. У жены в собственности есть квартира, а я прописан в частном доме у родителей. Не откажут ли мне в получении ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы включены в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, есть два основания для исключения из реестра - увольнение с военной службы или смерть военнослужащего (ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" и Правила формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

Нуждаемость в жилом помещении или отсутствие таковой не имеет никакого значения.

Вам нечего беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Жильем будете обеспечены только вы один.без жены.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли по ипотечно-накопиельной системе для военнослужащих приобрести жильё с рук (б\у) либо вложить средства в строящееся жильё?

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Я и жена военнослужащие. Я постоянщик выслуги 22, жена ипотечница. Получил квартиру в июле 2019 г без учёта жены, т.к. ипотечница. В ноябре 2019 принимаются изменения в ФЗ остатусе: В случаях, если участники накопительно-ипотечной системы являются членами семей военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживают с ними, указанные участники накопительно-ипотечной системы учитываются при признании этих военнослужащих или граждан нуждающимися в жилых помещениях.

(абзац введен Федеральным законом от 16.10.2019 N 339-ФЗ).

То есть жена тоже может получить кв.м. как член семьи, а затем ипотеку.

Правильно ли все понял. И какие мои действия по получению кв.м. жене?

Имею ли я право участвовать в Накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, если у меня у жены есть квартира? И также у меня есть часть квартиры в квартире родителей? Или ничего не должно быть в собственности? Спасибо за ответ.

Я выпускник военной академии 2005 года, участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Ипотекой пока не воспользовался. Сейчас проживаю в служебной квартире. Могу ли я сейчас или в перспективе отказаться от военной ипотеки, чтобы служебное жилье перешло ко мне в собственность?

Я военнослужащий, участник накопительно-ипотечной системы системы обеспечения военнослужащих жильём. Через год у меня возникает право забрать все средства учтенные на моём счете. Вопрос: будет ли облагаться НДФЛ сумма накоплений, которую я сниму?

Всем доброго времени суток. Мы с женой оба военнослужащие, у нас нет своего жилья. Она состоит на очереди на квартиру как военнослужащая, я участник накопительно-ипотечной системы. Я в этом году хотел брать жилье по военной ипотеке. Подскажите пожалуйста, если у нас появится жильё по ипотеке, то будет ли иметь право моя жена на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правдива ли это информация, или же сейчас возраст не имеет значение. Военнослужащий, достигший 25 лет, может стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС), которая является одним из возможных путей разрешения жилищной проблемы в отношении военнослужащих согласно Федеральному закону Российской Федерации от 20 августа 2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Мой муж получил квартиру по военной ипотеке (накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), в дальнейшем был уволен по ОШМ (организационно штатным мероприятиям), после увольнения получил доп средства и ими оплатил ипотеку по квартире, часть погасил из собственных средств. В данный момент ипотека по квартире выплачена, сертификат о полной собственности, без обременения на руках. Скажите пожалуйста имеет ли муж право на получение налоговых вычетов при покупке квартиры? Спасибо.

Я военнослужащий, участник накопительно ипотечной системы военнослужащих, развожусь с женой. Имеем несовершеннолетнюю дочь. Разводимся по согласию, претензий по имуществу нет (разделим после развода), есть соглашение на проживание дочери с матерью. На жене имеется ипотечный кредит, я созаемщик, но не владелец. Кредит на 7 лет, оплачен только год. В свидетельстве на право собственности на квартиру владелец указана жена, я не прохожу. После развода в решении на недвижимость укажем что квартира остается жене. Не возникнет ли проблем в будущем, когда я буду оформлять военную ипотеку или дополнительных выплат при увольнении по организационно штатным мероприятиям (с выслугой 10 лет и более)? Если да, как мне сделать документы, чтобы не возникло проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение