Может ли военнослужащий участвовать в накопительно-ипотечной системе, если прописан у родителей?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, участник накопительно-ипотечной системы. У жены в собственности есть квартира, а я прописан в частном доме у родителей. Не откажут ли мне в получении ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы включены в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, есть два основания для исключения из реестра - увольнение с военной службы или смерть военнослужащего (ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" и Правила формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

Нуждаемость в жилом помещении или отсутствие таковой не имеет никакого значения.

Вам нечего беспокоиться.

Жильем будете обеспечены только вы один.без жены.