Составление ходатайства о смене режима для гражданского мужа с инвалидностью - подробное руководство и необходимые документы

• г. Нижний Тагил

Мой гражданский муж находится в колонии,, особого,, режима, имеет ивалидность 2 группы. Отсидел уже больше половины срока, нарушений не имеет. Как правильно составить ходотайство о смене режима и какие документы для этого нужны? И могу ли я сделать это сама?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае составляется ходатайство об изменении режима отбывания наказания и переводе для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение. Ходатайство составляется и подается либо самим осужденным, либо его адвокатом. При этом осужденный подает данное ходатайство через администрацию ИК, в которой, собственно, находятся все необходимые образцы (если администрация ИК не возражает против перевода его на поселок, ему там все продиктуют, что писать). Ходатайство будет в любом случае рассматриваться судом. Вы правом подачи такого ходатайства не обладаете.