Минимальный размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка

• г. Курск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право должник платить на несовершеннолетнего ребенка алименты ниже размера среднего по региону (ниже прожиточного минимума) даже если показывает официально минимальный доход. Хотя он таковым не является. Решение суда 1/4 от всех доходов
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена. Нарушения нет, должник платит алименты в том размере, какой установлен судом.

Здравствуйте, Елена. Да, имеет такое право, на основании решения суда.

Чтобы получать алименты в ТДС, вам следует обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с % на ТДС (ст. 83 СК РФ).

К иску следует приложить документы, подтверждающие реальные ежемесячные расходы на содержание ребенка (одежда и обувь, продукты питания, обучение, лечение и пр.)

Елена, должник платит алименты в размере, установленном решением суда

С дохода и будет платить 1/4 доли, хоть 1 000,00 руб.

Вы вправе изменить размер алиментов с 1/4 доли на 1/4 доли + ТДС с индексацией, ст. ст. 119, 83, 117 СК РФ, Для вас это оптимальный размер, т.к. суд не менее 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания присудит + доля от дохода.

должник платит алименты в том размере, какой установлен судом. ст 209 ГПК РФ