Необычная ситуация с пропиской в ведомственном общежитии и возможные последствия для получения квартиры от министерства обороны

• г. Владивосток

Отец с 1986 г. был прописан в ведомственном общежитии, потом и меня прописали там. По месту прописки мы не проживали с 1996 г. Насколько мне известно, примерно в 2006 г. комнаты там приватизировались, у нас не было никакого договора соц. найма или ордера, никто никак не уведомлял об этой приватизации. В 2009 г. при смене паспорта (20 лет) меня в паспортном столе принудили выписаться, сказав, что меня нет в каких-то их списках и прописка незаконна. Я выписалась. Вопрос теперь в следующем: не могла ли я невольно участвовать в приватизации и отказаться от нее, не получая никаких уведомлений? Боюсь, что повлияет на получение квартиры от министерства обороны.

Ответы на вопрос (1):

Для участия в приватизации необходимо личное заявление гражданина и личное участие в оформлении документов. Так что "невольное участие" в приватизации нереально, тем более что, по Вашим словам, из общежития Вы выписались.