Требование прививки от гриппа для допуска к практике в медколледже

• г. Махачкала
Здравствуйте! Дочка учится в мед. колледже. Сейчас проходят мед комиссию для допуска к практике. Сказали сделать прививку от гриппа, если не согласны, то купите справку, что якобы вы привились. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

да правомерно

Здравствуйте! Требование правомерно.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2021 № 1122н) подлежат обязательной вакцинации против гриппа, в том числе

обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских организаций).

Правомерно и не допустят без справки. Даже если есть мед отвод, так как это будет считаться проф. непригодностью по состоянию здоровья.

обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям