Ограничивает ли неоплаченные штрафы ГИБДД возможность выезда за границу и где можно получить точную информацию о своих штрафах?

• г. Тольятти

Являются ли не оплаченные штрафы гибдд по результатам фотофиксации ограничением на выезд за границу, какой то лимит существует? Где можно узнать точную информацию о своих штрафах, если они есть, сайт ГИБДД выдает, что на мне штрафов нет и уведомлений на почту не приходило. Но все равно хотелось бы спокойно уехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

Если оплата просрочена и данные внесены в БД.

Были случаи люди в аэропорту судорожно искали терминал по оплате,

любителям адреналина можно попробовать этот вариант.

Если ничего не приходило и данных нет-то значит нет.