Принуждение к военному контракту за долги перед ФССП

• г. Симферополь
У мужа долги перед ФССП, которые он не платит. ИП висят какие-то 4 года, какие год, никто ему не звонил ни разу за это время. Вчера позвонил попросли приехать. Стоил ли ему туда ехать? Слышала, что сейчас заставляют подписать контракт с Мин обороны. Как-то страшно. Имеют ли они право принуждать заключить контракт? Что вообще лучше делать ему? обязаться выплачивать кусочками долг, просить закрыть Ип за невозможностью взыскания? (у него нет оф работы и имущества)
Ответы на вопрос (5):

Его не принуждают, просто информируют

Заставить невозможно, пусть ничего не подписывает и все .. пугают конечно, но не обращайте внимания.

Принудить вас никто не может

Тогда ни чего не делать, если взыскать не могут ни чего, дальше работать в черную, а потом подать на банкротство, как деньги будут

В силу Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

В ФССП никто контракты на военную службу с должниками не подписывает. Так работают приставы с должниками, предлагают. Ехать или нет - выбор должника.