Диллеры неисправной тормозной системы автомобиля LADA на ремонте 31 день, отсутствие запасных частей - возможно ли наказание механиков?

• г. Мичуринск

Поставили автомобиль на ремонт с неисправностью тормозной системы. Ремонт длится 31 день, станция тех обслуживания они же диллеры, ссылаются на отсутствие запасных частей.. Из документов я подписал только ремонтный заказ где срок окончания ремонта не указан. Можно ли наказать расторопныхмеханников? (автомобиль LADA, гарантийный)

Ответы на вопрос (1):

сомнительно, учитывая, что закон говорит о 45 днях.

Я имею в виду - ст. 20 закона о защите прав потребителей.

Можно в вышестоящую организацию "накапать", если особо наболело