Последствия несчастного случая на уроке физкультуры - стремление уволить учителя и возможность судебного разбирательства

• г. Воронеж

Мой ребенок на уроке физкультуры получил гематому. Учитель отрицает это. Он считает что он не виновен. Акт составлен о несчастном случае. Подскажите пожалуйста, как уволить учителя? Можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уволить вправе только работодатель. Вы таковым не являетесь. Вы вправе написать заявление в прокуратуру. Так же Вы вправе подать в суд на школу. Поскольку ответственность в силу ч. 3 ст. 1073 ГК РФ несет именно она. А уж школа пусть сама разбирается со своим учителем.

Всего доброго.