Начиная с какой даты начинается отсчет?

• г. Архангельск

Если парня забрали 16 июня,17 числа он был уже в обезьяннике, 18 июня его отправили в часть, а 7 июля присяга. .. от какого числа отсчёт начинается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

в соответствии с п. 10, ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

В военном билете Вашего парня произведена запись о присвоении воинского звания рядовой.

с уважением Алексей