Начиная с какой даты начинается отсчет?

• г. Архангельск

Если парня забрали 16 июня,17 числа он был уже в обезьяннике, 18 июня его отправили в часть, а 7 июля присяга. .. от какого числа отсчёт начинается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

в соответствии с п. 10, ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

В военном билете Вашего парня произведена запись о присвоении воинского звания рядовой.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Парня забрали в областной призывной пункт 30 июня 2011 г., дали увольнительную на 2 дня, потом опять вернулся туда, т.к. отправлять в учебку их будет только 10 июля. С какого дня идет официальный отсчет службы? С 30 июня, как призвали или с 10 июля как увезут?

Я лишился прав в 2014 году. Попался 4 июня 2014 г, суд был 26 июня. Права я сдал 1 июля. Скажите, с какого числа мне начинать отсчет лишения прав?

Написала заявление на увольнение. Отправила ценным письмом. Получено 28 июня в пятницу, т.е. на кануне выходных дней. С какого числа начинается отсчет?

Сына забрали в армию 28 июня. Повестка была на 28 июня. Две недели он провел на областном сборном пункте. Выдали обмундирование 11 июля, 12 июля отправли в часть во Владивосток, т.е. 6 дней он проведет в дороге. С какого времени начался срок службы? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, вот арбитражным судом по Делу принято Решение, Резолютивная часть которого была оглашена 17 июня 2013 года, а Решение в полном объёме было изготовлено 05 июля 2013 года.

Вопрос: с какой даты нчинается отсчёт срока на подачу апелляционной жалобы: с 18 июня 2013 года или с 06 июля 2013 года?

С 10 июня нахожусь в очередном отпуске, 17 июня поставили в известность о сокращении моей должности с какого числа начинается отсчет 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та какого числа платить патент, если первая оплата была 10 июня, патент выдали 19 июня. Мы заплатили второй платеж 10 июля. В августе платить нужно до какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение