Добрый день подскажите пожалуйста положен ли перерасчет дд после снятия соч основание заболевание в данный момент статус соч снят

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Согласно п 107 Порядка обеспечения ДД, утверждённого приказом МО РФ от 06.12.2019 № 727 если в ходе разбирательства будет установлено, что военнослужащий отсутствовал по уважительной причине (например, находился на лечении), то за этот период выплаты должны быть восстановлены. За периоды, где не подтверждены уважительные причины, перерасчёт не производится.

Ключевая норма приказа № 727 такова: если самовольное отсутствие длится более 10 суток, денежное довольствие приостанавливается со дня ухода, который фиксируется в приказе командира, и возобновляется только с даты, вновь указанной в его приказе по итогам разбирательства. За весь период, признанный временем самовольного отсутствия, оклад и надбавки не выплачиваются; единственное исключение — дополнительная ежемесячная выплата для призывников‑сирот и воспитывавшихся без родителей, предусмотренная тем же Порядком.

После возвращения военнослужащего в расположение части выплаты возобновляются с даты, обозначенной командиром. Командир обязан оформить это приказом; без надлежащего приказа прекращение или запуск выплат считается незаконным. При этом премии и стимулирующие доплаты, которые не являются обязательной частью довольствия по закону, командование вправе не начислять за период простоя — это решение остаётся в пределах его усмотрения, но должно быть мотивировано.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

положен перерасчет после снятия

Добрый день подскажите пожалуйста положен ли перерасчет после снятия соч ВСУ отказало в возбуждении уголовного дела по соч основание заболевание