Анулирование лицензий за 12.8 ч 1

• г. Москва
Доброго дня, подскажите пожалуйста, в апреле 2024 года суд постановил лишить меня прав за 12.8 ч 1, права сдал в апреле 2025 года, позвонил инспектор и требует сдать оружие, ни каких нарушений коап у меня больше не было, штраф по статье был оплачен в 2024 году, связался спустя время с инспектором который утверждал что у меня назначена арест 15 суток, после того как я скинул инспектору постановление, сказали что все впорядке, потом через месяц снова позвонили и сказали вести оружия, сейчас нахожусь не в своём регионе и соответственно решить свою проблему, помогите понять правомернрсть сотрудников, и с какого момента начинается отчёт срока анулирования лицензий после оплаты штрафа или с момента сдачи оружия если таково потребуется? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

А что вас смущает?лишение лицензии на оружие. После вступления постановления в законную силу гражданину звонят из Росгвардии, а домой приходит участковый. Граждане такой категории начинают относиться к категории "неблагонадежные".

Уже 2 года прошло с суда, и почти год с момента сдачи прав

с момента сдачи оружия