Брокеры заблокировали счёт из-за того, что я неправильно произнесла налоговый код

• г. Воронеж
Брокеры заблокировали счёт из-за того, что я неправильно произнесла налоговый код, компания квик находится на Кипре и они требуют отмену кредитного плеча или внести на счёт 5000usd, это мошенники?
Ответы на вопрос (10):

Распространенная мошенническая схема.

Ответ отключен модератором

Такая ситуация может быть связана с мошенничеством. Легитимные брокеры не требуют личного присутствия на Кипре или в другом месте для закрытия счёта и не могут требовать перевода денег на счёт третьего лица без воли клиента.

В таком случае рекомендуется:

Не выполнять требования брокера. Нужно сохранить всю переписку, записи звонков, скриншоты и платёжные документы.

Письменно запросить у брокера причины блокировки и основания штрафов. Для этого можно использовать электронную почту с подтверждением.

Уведомить полицию. Также можно обратиться к профильному адвокату по финансовым преступлениям, в регулятор страны брокера (на Кипре — CySEC) и в национальный финансовый омбудсмен.

Не передавать личные данные или деньги третьим лицам.

здравствуйте. Мошенники точно.

Конечно

Мошенники это.

Однозначно мошенники. Бегите скорее в полицию.

Это мошенники, не ведитесь! Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.

Екатерина немного перебрала с мошенниками и теперь сама же пишет, что нужна помощь и сама блокирует. Замечу, никакие платные услуги не предлагал, только бесплатную помощь!

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!