Как обеспечить жильем несовершеннолетних детей военнослужащего в разводе, проживающих с матерью?
199₽ VIP

• г. Видное

Будут ли несовершеннолетние дети военнослужащего обеспечены жильем, в случае если супруги в разводе, а дети живут с матерью. Квартира в собственности матери полностью. Дети только прописаны.

Ответы на вопрос (4):

1. Нужно смотреть протокол жилищной комиссии Вашей в/ч о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении согласно ст. 51 ЖК РФ.

2. Когда документы отправляются в ФГУ (регионжильё) МО РФ для рассмотрения вопроса выделения от МО РФ квартиры, то предоставляется справка о составе семьи военнослужащего.

3. Если Вы в разводе, Ваши дети живут не с Вами - они все не члены Вашей семьи военнослужащего, и на них не предоставляется жильё от МО РФ по 18 кв. м. / чел. (ФЗ " О статусе военнослужащего".

4. Если Вы будете получать сертификат от накопительно-ипотечной системы МО РФ при увольнении с военной службы - никакого значения не имеет, кто, где и с кем живёт, есть ли у военнослужащего другое жильё и т .п..

Нет, не будут,. если дети живут с матерью и обсепечены жильем в ее квартире.

Они =не члены семьи военного.

Квартира уже распределена в моем случае с учетом дочери и я дал согласие. Но нет факта совместного проживания (прописки) и как отреагирует на это РУЖО. Может лучше прописать дочь к себе пока она несовершеннолетняя, 10 июля 2013 г. ей будет 18 лет.

Зарегистрируйте дочь к себе пока она несовершеннолетняя, чтобы снять все вопросы...в частности о том, что она обеспечена жильем по месту жительства матери или, что умышленно ухудшила свои жилищные условия (пока несовершеннолетняя умышленно ухудшать свои жилищные условия не может...).