Как обеспечить жильем несовершеннолетних детей военнослужащего в разводе, проживающих с матерью?
199₽ VIP

• г. Видное

Будут ли несовершеннолетние дети военнослужащего обеспечены жильем, в случае если супруги в разводе, а дети живут с матерью. Квартира в собственности матери полностью. Дети только прописаны.

Ответы на вопрос (4):

1. Нужно смотреть протокол жилищной комиссии Вашей в/ч о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении согласно ст. 51 ЖК РФ.

2. Когда документы отправляются в ФГУ (регионжильё) МО РФ для рассмотрения вопроса выделения от МО РФ квартиры, то предоставляется справка о составе семьи военнослужащего.

3. Если Вы в разводе, Ваши дети живут не с Вами - они все не члены Вашей семьи военнослужащего, и на них не предоставляется жильё от МО РФ по 18 кв. м. / чел. (ФЗ " О статусе военнослужащего".

4. Если Вы будете получать сертификат от накопительно-ипотечной системы МО РФ при увольнении с военной службы - никакого значения не имеет, кто, где и с кем живёт, есть ли у военнослужащего другое жильё и т .п..

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будут,. если дети живут с матерью и обсепечены жильем в ее квартире.

Они =не члены семьи военного.

Спросить
Пожаловаться

Квартира уже распределена в моем случае с учетом дочери и я дал согласие. Но нет факта совместного проживания (прописки) и как отреагирует на это РУЖО. Может лучше прописать дочь к себе пока она несовершеннолетняя, 10 июля 2013 г. ей будет 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйте дочь к себе пока она несовершеннолетняя, чтобы снять все вопросы...в частности о том, что она обеспечена жильем по месту жительства матери или, что умышленно ухудшила свои жилищные условия (пока несовершеннолетняя умышленно ухудшать свои жилищные условия не может...).

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Супруги в разводе. Дети проживают с матерью, но прописаны на жилплощади отца. У жены в собственности квартира, которую она планирует продать. Могут ли бывшего супруга обязать предоставить мое жилье для проживания детям (поскольку они несовершеннолетние, то и бывшей жене)?

Мы с супругой в разводе у меня прописаны на доли. Несовершеннолетние дети хочу продать квартиру а бывшая супруга против дети живут с матерью.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Жильё было плучено через кооператив в 1988 г. Въехали и прописались оба супруга и двое несовершенолетних ребёнка. При оформлении собственности супруг документы оформил на себя, как на единственного члена кооператива. В те времена членом кооператива мог быть только один член семьи. Теперь дети достигли совершенолетия и у одной из дочерей появился ещё один ребёнок, которого сразу же прописали. Теперь в квартире прописано 5 человек. Четыре взрослых и один несовершенолетний. Хозяин проживает в другом месте. Дети живут с матерью. Как будет делиться жильё при разводе и разделе имущества?

Я являюсь матерью двух несовершеннолетних детей, дети прописаны в квартире у свекрови, я прописана в другой квартире в которой имею в собственности 1/5 доли. Я и дети живут в квартире свекрови (где прописаны дети) с бывшем супругом (в настоящее время мы в разводе). Свекровь и супруг настаивают на том, чтобы я выписала детей и съехала вместе с детьми (куда-нибудь..). Могут ли в данном случае выписать детей и выгнать меня и детей из данной квартиры свекровь и бывший супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Зравствуйте! Как делится квартира при разводе, если у супругов имеется двое несовершеннолетних детей. Сама квартира находится на этапе покупки, договор оформлялся на супругу. Имеет ли права супруг отсудить себе часть этой квартиры, если дети остаются после развода с матерью?

Квартира не в собственности, прописаны несовершеннолетние дети, родители в разводе дети проживают с матерью (не в этой квартире), возможно ли выписать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение