Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они прописаны, но не проживают там, а живут с матерью в другом месте, а родители разведены?

• г. Москва

Квартира не в собственности, прописаны несовершеннолетние дети, родители в разводе дети проживают с матерью (не в этой квартире), возможно ли выписать их?

Ответы на вопрос (4):

Если только суд примет такое решение, но может и не принять

Шансов немного

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать можно через суд

Спросить
Пожаловаться

Из муниципальной квартиры несовершеннолетних не снимите с рег. учета, живут они там, или нет. Суды не удовлетворяют такие иски, так как ребенок сам не может пока еще выбирать где ему жить. И регистрация за ним сохраняют, а также, право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

можно, но только через суд и с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Квартира муниципальная, прописаны отец и несовершеннолетний сын. Несовершеннолетний сын, после развода, проживает совместно с матерью, а прописан в муниципальной квартире предоставленной отцу, который в свою очередь несколько лет вообще не платит за квартиру. Отец лишен родительских прав.

Возможно ли принудительно в судебном порядке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без предоставления ему другой жилплощади.

, по суду является опекуном, возможно ли выписать из квартиры бывшего супруга, который в данной квартире не проживает.

Нахожусь в разводе с женой. Сам проживаю в Москве, несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где и. Квартира в соц. найме, проживает в с матерью в г. Можайск. Как я могу выписать его с квартиры.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Я хочу приобрести квартиру, но есть проблема - в ней прописаны двое несовершеннолетних. Квартира получена продавцом в наследство от его отца, он является единственным собственником. С супругой он в разводе. Дети проживают, после развода, с матерью в квартире отчима, с которым бывшая супруга продавца квартиры состоит в браке. Продавец квартиры говорит, что после оформления сделки купли-продажи, я смогу выписать детей через суд. Так ли это? Квартира продаётся по заниженной цене, что и привлекло. Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 4 человека, она не приватизирована. Родители находятся в разводе, дети совершеннолетние. Отец уже порядка 8 лет не проживает в квартире и не платит за квартплату. Возможно ли его выписать из квартиры или приватизировать квартиру без его ведома?

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Возможно ли будет выписать несовершен. Ребенка из муниципальной квартиры? В квартире прописаны я и мои родители. Дочь проживает с матерью на съемной квартире (т.к. сама мать с района). квартиру получал отец от завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение