Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они прописаны, но не проживают там, а живут с матерью в другом месте, а родители разведены?

• г. Москва

Квартира не в собственности, прописаны несовершеннолетние дети, родители в разводе дети проживают с матерью (не в этой квартире), возможно ли выписать их?

Ответы на вопрос (4):

Если только суд примет такое решение, но может и не принять

Шансов немного

Здравствуйте. Выписать можно через суд

Из муниципальной квартиры несовершеннолетних не снимите с рег. учета, живут они там, или нет. Суды не удовлетворяют такие иски, так как ребенок сам не может пока еще выбирать где ему жить. И регистрация за ним сохраняют, а также, право на приватизацию.

можно, но только через суд и с разрешения органа опеки.