Претензии на долю в квартире - Какова судьба незарегистрированного договора дарения после смерти дарителя?

• г. Москва

У меня 1/3 в квартире 2/3 былу у другого человека. Три года назад он по договору дарения (нотариально заверили) подарил свои 2/3 соседу. Сейчас даритель умер. Договор просто заверили, но никуда не носили заверять. Может ли сосед признать за собой 2/3 доли или доля уйдет наследникам? Понятно, что договор нужно было регистрировать и тогда только перешло бы право собственности, но а так имеет ли силу подписанный и нотариально заверенный договор дарения, если даритель умер, а договор так и не заверили в регцентре? Есть ли шансы у соседа в суде отсудить долю у наследников, ведь воля умершего была подарить, а то что незарегистрировали это уже вторично?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна, добрый день еще раз!

Нет шансов отсудить долю, тем более, что речь про дарение.

Я Вам уже отвечала - бессмысленно. Хотите - судитесь, но суд иск не удовлетворит.

Всего доброго,

Анна, ответ Пономаревой неверный. Начнём с того, что там где она Вам отвечала, она невнимательно прочла Ваш вопрос. И отвечала исходя из того, что договор нотариально НЕ удостоверялся. Я Вам под предыдущим вопросом ответил исходя из судебной практики и своего многолетнего опыта работы.