Нарушение прав рыбаков - подача иска в суд на арендатора водного объекта и взыскание ущерба

• г. Грайворон

Об обеспечении свободного доступа к водному объекту в целях любительского и спортивного рыболовства, взыскание материального и морального вреда за причиненный ущерб.

Мой муж ловил рыбу вместе со своим приемным несовершеннолетним сыном на пруду. Земля под водным объектом находится в аренде. Арендатор пруда поставил ограничительные таблички Лов рыбы запрещен. Арендатор пруда приехав на пруд увидел ловящим рыбу моего мужа и сына, набросился с угрозами и кулаками. В итоге выпустил пойманную рыбу, порвал рубашку, напугал сына и его жена в это время потоптала удочки приведя их в негодность. Обращение в сельсовет, милицию, прокуратуру никаких действий не возымело. Сельсовет пишет, что пруд в аренде и они сами посоветовали выставить информационные таблички, милиция пишет, что это все не правда т.к. показания арендатора абсолютно противоположные, прокуратура пишет, что они такими делами не занимаются. Осталась последняя инстанция суд. Вопрос: возможно ли подать в суд на данного арендатора, какую формулировку применить в исковом заявлении на взыскание ущерба, возможен ли моральный ущерб и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от договора аренды...89631203256