Выплаты после гибели участника СВО и установлении отцовства.

• г. Оренбург
Здравствуйте. У нас ситуация такая. Отец моей дочки погиб на СВО, дочь не успели записать на него, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Когда был без вести пропавшим подали иск о признании отцовства в процессе. От первого брака двое детей, и есть еще мать погибшего. В военкомат отвезли исковое заявление о признании отцовства. На какие выплаты дочь имеет право? На какие то выплаты военкомат говорит что дочь не подходит так как она не записана на момент смерти на него. Есть еще двое не совершеннолетних ребенка от первого брака.
Ответы на вопрос (4):

Ни на какие не имеет права. Из вопроса это не усматривается. Если установите отцовство и ей нет 18 лет. сможете оформить пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте, вам в данном случае нужно подать исковое заявление в суд, об установлении отцовства, в судебном заседании будет проведена днк экспертиза по общим родственникам, после этого Вы сможете оформить необходимые выплаты по потере кормильца и иные льготы

нужно подать исковое заявление в суд,

После установления в судебном порядке факта признания отцовства погибшим в отношении дочери, дочь будет иметь права на все полагающиеся ей выплаты, за которыми нужно вам будет обратиться в военный комиссариат и органы социальной защиты.