Незаконное начисление долга за коммунальные услуги - куда обратиться?

• г. Зверево

Помогите разобраться!

За период с 2007 г. по февраль 2011 г. включительно за коммунальные услуги решением суда бывшая УК должна вернуть жильцу переплату 3860 руб. Новая УК начала работать с 1 марта 2011 г. и выставляет долг ко коммуналке 45600 руб. При этом договор с новой компанией не кто не заключал, дом просто передали из старой УК (банкрота) в новую Куда нужно обратиться о незаконном начислении долга?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Алексеевна !

Порядок и условия оплаты за коммунальные услуги у нас регулируется Жилищным кодексом РФ, а также Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, которые действовали до 1 сентября 2012 года, а также новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют с 1 сентября 2012 года.

Вот с этими Нормативными актами Вам и следует ознакомиться внимательно, что бы разобраться с требованиями УК.

Если возникнут вопросы, Вы можете уточнить их у юристов.

Удачи Вам.