Проблемы с кредитом на покупку компьютера - как решить сложившуюся ситуацию и избежать повторных проблем

• г. Ноябрьск

В 2004 году я хотел купить компьютер в кредит. Обратился в магазин у меня взяли копию паспорта и сказали что с банком они решат все вопросы. Через две недели я позвонил в магазин, мне сказали что кредит одобрен. Меня пригасили в банк по телефону для подписания договора, я отказался ссылаясь на отсутствие компьютера. Мне сказали что кредит вам дали все остальные вопросы решайте с магазином. Я позвонил в магазин и спросил где компьютер, мне ответили в дороге машина сломалась. Такие ответы продолжались в течении месяца. Потом мне позвонили из банка и сказали когда я буду погашать кредит срок подошел. Я им объяснил что мне не предоставили нудный товар и платить я не буду. В 2013 году вновь всплыл этот кредит с коллекторского бюро. Я обратился в полицию, мне прислали ответ сто возбуждать уголовное дело не будут. Подскажите как мне закрыть этот вопрос на всегда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в коллекторское бюро, ознакомитесь с материалами,снимите копии документов, будете иметь информацию по какому кредитному договору с Вас требуют возврат долга и кто Вам и по каким документам передал компьютер. Потом обращайтесь с следственный комитет с заявлением на мошенничество о отношении сотрудников банка и магазина, если в документах есть подписи, то требуйте провести почерковедческую экспертизы, тогда ситуация должна "проясниться или потерять свою актуальность.

Неклюдов Ю.Н.