Как защититься от обвинений в краже и недостаче в работе при абсентеизме и фальсификации документов в ИП

• г. Алдан

Работала в ИП 8 лет (по трудовому договору и матер. Ответственности (хотя копии этих документов мне не выдавали) написала по собственному т.к достало постоянное нарушение ТК (рФ) (работала за двоих выполняя мужскую часть работ, без выходных). Работодатель провёл инвентаризацию после двух недельной отработки без меня и выявилась недостача в 1500000 руб. (хотя раньше недостач не было, инвентаризация проводилась раз в год)! На торговой точке стоит 1-С ТиС, программисты выявили фальсификацию документов в момент когда я работала, за последний год со мной проработало и уволилось много работников-стажеров. Работадатель требует с меня возмещение убытков, т.к я материально ответственное лицо. Подскажите что мне делать? У меня ребёнок, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Не платите и не подписывайте документов обоплате с рассрочкой. Просто увольтесь, а он пусть попытается взыскать в суде. Уволить обязан, если будет тянуть - в трудовую инспекцию на него жалобу напишите.

В суде обязательно привлеките к участию в деле юриста.