Гражданский суд состоялся в России в феврале этого года.

• г. Петропавловск-Камчатский
Гражданский суд состоялся в России в феврале этого года. Я гражданка Узбекистана. Суд был заочно, я на суде не присутствовала. Но повестку мне высылали. Как подать на апелляцию, срок прошёл. Что сделать, чтобы приняла на апелляцию?
Ответы на вопрос (8):

Нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

Апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении срока это все в одном заявлении или по отдельности ?

Как правильно - можно одновременно апелляционную жалобу или заявление и ходатайство о сроке?

Не имеет значения. Ходатайство о восстановлении срока может быть включено в текст апелляционной жалобы.

Вы суду обязаны оказать уважительность причин не получения документов, чтобы вам восстановили сроки для подачи АЖ,

Татьяна, восстановить срок нужно и подать жалобу.

Я поэтому и спрашиваю как - я как истец или просто фамилию свою написать и что в содержании писать

Нужно подать апелляционную жалобу ст.330 ГПК РФ