Можно ли приватизировать долю в квартире с учетом 4 прописанных членов семьи, но без несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Возможно ли приватизировать долю в квартире? Если да, то как? Прописано 4 человека, я, родители и сестра. Несовершеннолетних детей прописанных нет.

Ответы на вопрос (3):

Анна

нет, приватизация жилья возможна только с согласия всех членов семьи.

Долю нельзя. Или всю квартиру с согласия всех или никому

Нет, долю в квартире приватизировать нельзя. Приватизация возможна только при согласии всех в ней зарегистрированных. Если хотя бы один не приватизирует сам и не дает согласие на приватизацию другим, то в собственость кваритиру не сможет никто. Договоривайтесь или ищите варианты обмена на другое муниципальное жилье.