От страховой компании пришло 3 претензии на разные суммы, что мне лучше делать ждать суда или искать деньги и оплачивать?

• г. Ярославль
Здравствуйте, от страховой компании пришло 3 претензии на разные суммы, что мне лучше делать ждать суда или искать деньги и оплачивать? Почему пришли 3 претензии, Мугу ли оплатить частично?
Ответы на вопрос (6):

Для начала им их собрать и сумму определить, а так далее за перепиской и накопите, еще пару писем 3-4 месяца дадут времени.

Если в целом согласны

Оплатите, если признаёте долг — это может остановить суд (ст. 4 ФЗ №230-ФЗ).

Почему пришло 3 претензии, не могу сказать, т.к вы прикрепили только одну.

Если вы действительно скрылись с места ДТП, то заплатить придется. Попробуйте договориться со страховой на рассрочку.

Если не заплатите добровольно, то понесет ещё и судебные расходы

Здесь следует иметь в виду следующее. Во-1х, пункта 12.27 ПДД, на нарушение которого указано в претензии, не существует. Во-2-х, если это ошибка и на самом деле имеется в виду статья 12.27 КоАП РФ, то она никакого отношения к причинению ущерба не имеет. Для привлечения водителя к ответственности за ущерб, причиненный в результате ДТП, необходимо установить причинно-следственную связь между виновными действиями водителя и наступлением вреда. Если речь идет об оставлении Вами места ДТП, что квалифицируется по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, то надо знать, что данной статьей такая связь не устанавливается, фактом оставления места ДТП водитель не причиняет вред другим транспортным средствам. В настоящий момент ничего платить не надо, так как претензия не содержит доказательств причинения Вами вреда. Будут ли страховой компанией представлены доказательства неизвестно, поэтому целесообразно решать все вопросы в суде.

В Вашем случае! лучше платить по решению суда.