Возможна ли продажа автомобиля без учета по договору купли-продажи, заключенному с юридическим лицом?

• г. Москва

Хотим купить авто по договору купли-продажи. Машина с учета снята. У продавца есть договор купли-продажи с прежним владельцем-это юридическое лицо, в ПТС он не вписан. Может ли он продать нам авто по повторному договору от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан.

нужно смотреть условия договора купли-продажи проверять в ГИБДД авто на чистату сделки. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не рискуйте

Готов вас сопроводить по сделке

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить авто по договору купли-продажи. У продавца есть договор купли-продажи с прежним владельцем, но в ПТС он не вписан (ничего не оформлял в ГИБДД). Может ли он продать нам авто по повторному договору от своего имени?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Здравстуйте! Могу ли я купить авто, поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, а на руках имеет только договор купли-продажи с прежним владельцем. При этом машина уже снята с учета первоначальным владельцем, который вписан в птс, и находится на транзитах (просроченных). Продавец не ставил на учет авто после покупки и не вписал в птс себя.

Точного ответа на вопрос покупки авто без записи продавца в птс я так и не могу нигде найти: Будет ли юридически правильно покупать авто у владельца по договору купли-продажи, при этом владелец не вписан в птс, а на руках только договор купли-продажи с прежним владельцем. Машина уже снята с учета и находится на транзитах. Заранее благодарю за помощь.

Купил машину у перекупа. Она на учете. Перекуп вписан в птс. есть договор купли продажи с перекупом но нет дкп от перекупа с прежним владельцем. Перепишут ли авто в гаи на меня.

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Я купил авто по договору купли продажи, но прежний хозяин не вписан в птс, но есть договор купли продажи с третьим лицом, в птс закончилось место для регистрации, могу ли заменить птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продаже, но в течение 10 дней не смог снять и поставить на учет, я её решил продать, т.к. я в ПТС уже вписан, могу ли я переоформить договор-купли продажи для продажи авто? Спасибо. Денис.

Хочу купить авто, но владелец не вписан в птс, есть договор купли-продажи с прежним владельцем, достаточно ли будет этого для законной сделки.

Авто снято с учёта с юридического лица, у меня есть договор купли продажи от этой фирмы, могу ли я не ставя на учёт перепродать авто по моему договору купли продажи я в птс как хозяин не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение