Правомерна ли покупка автомобиля без записи продавца в ПТС и существуют ли риски?

• г. Смоленск

Точного ответа на вопрос покупки авто без записи продавца в птс я так и не могу нигде найти: Будет ли юридически правильно покупать авто у владельца по договору купли-продажи, при этом владелец не вписан в птс, а на руках только договор купли-продажи с прежним владельцем. Машина уже снята с учета и находится на транзитах. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

София, продавец авто как правило должен быть вписан в ПТС, при условии, если авто он ставил на учет именно на себя.

новый собственник при заключении договора купли-продажи собственноручно подписывается в птс