Здравствуйте, может ли охранник при выезде, заезде требовать открывать борт грузового автомобиля,

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

А для чего же его там поставили? Имеет полное право!

Да, имеет полное право.

Не только имеет полное право! Это его обязанность!

Рамиль,

Есть закон "О частной детективной и охранной деятельности", согласно которому охранник должен обеспечивать пропускной режим на обьекте, и имеет право осматривать ввозимый(вносимый) /вывозимый(выносимый) груз.

имеет если это предусмотрено положением о пропускном режиме на охраняемую им территорию