Реестр контролируемых лиц

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я гражданка Казахстана, начиная с 2024 года работаю в РФ официально. В июле 2025 года попала в реестр, оплатила штраф, который мне дали в МВД. После чего покинула РФ. Находясь в Казахстане написала официальный запрос в МВД, где мне сказали, что нет никаких оснований для неразрешения въезда в РФ. 16 октября повторно въехала в РФ, два дня прибывала в Гостинице, после чего уехала к молодому человеку и тот, поставил меня на учет (уведомление пришло 24.10). Вчера (30.10) мы подали документы на продление моего прибывания, но вечером меня закинули в реестр. В МВД нам сказали, что стоит дождаться решения, о том продлят ли мне мое прибывания или нет, после чего меня должны вытащить с Реестра, но мы до конца в этом не уверены. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Вам дали ответ что делать - ждать. Если не исключать из РКЛ - обжаловать в суд.

Получите письменный отказ МВД, обжалуйте его в вышестоящем органе или суде.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).