Взыскание задолжности сотовым оператором

• г. Мурманск
Покупал комплект мегафона на маркетплейсе, с абонементом. Когда он заканчивался, по смс не предупредили о скором списании абон платы, и списали 700 р, баланс стал-700, Я отказался платить, тем более договор мне не был предоставлен ни в каком виде. Система расчетов авансовая, но при отрицательном балансе, никакие пакеты не доступны, то есть деньги списали а пользоватсья ничем не могу. Оплачивать я не хочу. При таком раскладе какова вероятность, что если мегафон подаст в суд, то отсудят этот долг?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вряд ли будут подавать в суд при такой небольшой сумме долга, поверьте. А если и подадут, то заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить. Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вероятность успеха в суде зависит от того, насколько убедительно вы сможете доказать отсутствие законных оснований для списания средств. Если договор действительно не заключался или его условия нарушены, у вас есть шансы оспорить требование. Однако если оператор сможет подтвердить существование договорных отношений и правомерность списания, суд может взыскать задолженность.

Вероятность взыскания с вас долга в 700 рублей через суд крайне мала.

Там скорее всего публичная оферта (предложение заключить договор) и Вы акцептировали ее (оферту), активировав сим- карту, договор считается заключенным, при этом письменная форма соблюдена, так как обе стороны совершили действия направленные на исполнение обязательств. Если не желаете пользоваться, то писать претензию и расторгать договор. Необходимо более детально изучить обстоятельства, составить письменную претензию с требованием расторгнуть договор, потом иск в суд со ссылкой на ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

Даже если Вы отмените судебный приказ, то суд отменяя судебный приказ разъяснит взыскателю право обратиться с иском в суд. С учетом неустойки сумма там будет уже не 700 руб. конечно. Иск в мировом суде возможно и удовлетворят, если не представить доказательства нарушения прав потребителя, ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона доказать те обстоятельства на которых она основывает как свои требования, так и возражения.

если мегафон подаст в суд то да