Использование материнского капитала после развода - остается ли он при ребенке или может быть передан другому родителю?

• г. Березовский

У меня вопрос: Мы с женой развелись, ребёнок, 2,5 года, остался со мной. Остаётся ли материнский капитал закреплённым за ним или мать может его использовать? Можно ли переоформить его (мат. капитал) , чтобы он нечислился на матери? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый час!

Материнский капитал это МАТЕРИНСКИЙ капитал не отцовский и не ребенка, поэтому если мать не будет лишена родительских прав то она им сможет распорядится, НО тоглько в случае если родится или будет усыновлен ВТОРОЙ ребенок. Право на Маткапитал мать получит после рождения/усыновления второго ребенка.

Всего доброго,