Вопросы о согласии отца при установлении отцовства и поездке заграницу

• г. Москва

У первого ребёнка установление отцовство, чтобы поехать заграницу, нужно согласие его отца. Делают ли согласие бессрочным и обязательно идти к нотариусу вдвоём,может ли БМ идти один. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление не может быть бессрочным.БМ может пойти к нотариусу один.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Согласие на выезд за границу несовершеннолетнего ребёнка бессрочным НЕ бывает.

При этом, отец ребёнка вправе обратиться самостоятельно к нотариусу по данному вопросу, присутствие иных лиц НЕ обязательно.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2013г

20:35 моск.