Возможно ли получение ИНН в Москве при наличии РВП в Екатеринбурге?

• г. Москва

Я получила рвп в Екатеринбурге. Но я живу в Москве. У меня есть временное прописка в Москве. Могу ли я сделать ИНН сдесь, в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль!

Согласно ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@:

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН

в налоговом органе

 9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.