Залог при оформлении ипотеки.

• г. Казань
Добрый день, является ли жилье созаемщика по ипотеке (в данной ситуации заемщик супруг, созаемщик супруга) залоговым? И что будет с жильем созаемщика, если супруг перестанет платить вовремя, наложат ли запрет/арест на это жилье?
Ответы на вопрос (4):

В залоге кредитора ипотечная квартира, а не иные квартиры.

Смотря какое жилье. Предоставленное в залог - да, является залоговым.

Залоговым является то имущество, которое указано в договоре залога и право залога по которому зарегистрировано в Росреесте.

Если взыщут сумму с созаёмщика, то на его имущество может быть обращено взыскание, если жильё единственное и не в залоге, могут запрет на регдействия с ним наложить приставы.

Только право залога по которому зарегистрировано в Росреесте.