Ответственность за несвоевременный вывоз авто с временным ввозом в РФ

• г. Белгород
12:23 Здравствуйте. Я в 2022 году въехал на территорию России из Украины, Из-за боевых действий. На автомобиле. Получил гражданство и постоянную прописку. Автомобиль, в силу своих лет пришол в не годность. Что будет за не вывоз авто с России? Был временный ввоз. 12:27
Ответы на вопрос (5):

Узнаете по месту - в ГАИ и таможне.

Добрый день! Исходя из предоставленной информации , как минимум - санкции в рамках ст 16.18 КоАП РФ + уплата таможенных платежей/сборов/утильсбора,

Добавлю: состояние т/с - «пришел в негодность» - основанием для невывоза т/с по окончанию разрешённого тамож.органом срока ввоза не является. Вам необходимо обратиться в там.орган либо по месту оформления ввоза , либо по месту пребывания.

уплата таможенных платежей и все

Здравствуйте. Можно отделаться штрафом 1500 рублей без уплаты нескольких сотен тысяч рублей.