Какие продукты питания можно ввезти из Германии в Россию?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, планируем отправку продуктов питания из Германии в РФ, отправка через DHL - Почта РФ Какие есть ограничения на ввоз? Тип упаковки, тип продукта. Стоимость ограничена 200 евро? Категории товаров: Рыбные и другие консервы (банка). Орехи (упаковка). Снеки (упаковка). Шоколад, кофе, чай, вафли (в упаковках). Мармелад (упаковка)
Ответы на вопрос (1):

С 1 апреля 2024 года в России действует норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Стоимость: Не более 200 евро за одну посылку.

Вес: Не более 31 кг за одну посылку.

При превышении лимитов взимается пошлина в размере 15% от суммы превышения стоимостной нормы, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения весовой нормы.

Продукция животного происхождения (консервы рыбные):

Разрешено ввозить для личного пользования до 5 кг готовой продукции животного происхождения на человека, при условии заводской упаковки и термической обработки.

Рыбные консервы в банках подходят под эти условия. Однако некоторые продукты из санкционного списка (например, определенные виды морепродуктов) могут быть запрещены к ввозу.

Продукция растительного происхождения (орехи, чай, кофе, сладости):

Разрешено ввозить до 5 кг продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, орехи, ягоды) на человека. Вся продукция должна быть в заводской упаковке.

Шоколад, вафли, мармелад, чай и кофе также разрешены к ввозу для личного пользования.

Все продукты должны быть в целой заводской упаковке, на которой указаны производитель, состав, дата изготовления и срок годности.

Упаковка посылки должна быть прочной, чтобы не повредить содержимое во время транспортировки и не представлять опасности для других отправлений или сотрудников почты.