Дкп авто из Киргизии

• г. Киров
Я гражданин рф покупаю новый авто ввезенный из Киргизии у гражданина рф, заплатившего комутильсбор, если ему выставят штраф по 173 фз, могут ли аннулировать эптс или наложить арест на тс когда он уже продан мне?
Ответы на вопрос (3):

На какой именно основе был оформлен и предъявлен штраф — есть ли у вас копия постановления или уведомления, и как оформлена сама оплата коммунального сбора?

Кто был фактическим импортером автомобиля и как оформлен ввоз: выпущен ли он в свободное обращение в ЕАЭС, оформлены ли ЭПТС/СБКТС, уплачен ли утилизационный сбор; если есть, приложите ЭПТС (скрин) и VIN.

Здравствуйте. Так а в чем смысл этой рискованной сделки?