Будет ли постановка на учет?

• г. Ижевск
Подростка 17 лет (осталось пол года до 18) задержали в 2 часа ночи в состояния алкогольного опьянения за рулем без алкоголя с опьянением 0.239 мг\л. В протоколе написали 12.7.1 а так же 12.8.1, наказание по которому предусматривает лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет, штраф 45 т. р. и штраф от 5 до 15 т.р. который платит сам подросток или родители. Вопрос заключается в том, что есть ли шанс постановки на учёт (пдн или наркологический диспансер) ?
Ответы на вопрос (7):

По статье 12.8 КоАП РФ несовершеннолетний подлежит постановке на учет в подразделении по делам несовершеннолетних согласно Федеральному закону от 24.06.1999 N 120-ФЗ. Информация о правонарушении передается в ПДН органами полиции.

На наркологический учет постановка возможна при выявлении признаков систематического употребления. Однократное алкогольное опьянение является основанием для профилактической беседы, но не обязательной постановки на диспансерный учет. Решение принимает врач-нарколог.

Штраф по статье 12.7.1 КоАП РФ оплачивают родители как законные представители несовершеннолетнего.

Обязательно поставят на учёт.

Поставят на учет в пдн и на наркоучет.

Это первое правонарушение или ранее уже были приводы/постановления и сведения о постановке на профилактический учёт в ПДН/КДН ?

Первое, ни где на учете не состоит, никаких правонарушений до этого не имел

Согласно Приказу МВД России № 845, несовершеннолетние ставятся на учет в ПДН, если совершили правонарушение, повлекшее меры административного воздействия.

КДНиЗП, рассматривая дело, вынесет решение о постановке на учет. Это не наказание, а профилактическая мера, предполагающая наблюдение и проведение профилактической работы в течение определенного срока.

Будет постановка на учет