Порядок ознакомления с материалами судебного иска

• г. Иваново
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На сайте «Правосудие» узнала, что банк подал на меня иск в суд о взыскании задолженности и назначена дата заседания. Ни повестки, ни документов от банка не получала. Боюсь, что даже если банк и отправил мне исковое заявление, оно может прийти и после судебного заседания. Как мне ознакомиться с судебным иском, просто прийти в суд или нужно писать ходатайство для ознакомления с материалами дела? Которое будет рассматриваться какое - то время? Мне нужны данные, на чьё имя и какой адрес отправлять возражение.
Ответы на вопрос (9):

Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ вы имеете право знакомиться с материалами дела. Можете прийти в канцелярию суда с паспортом и попросить ознакомиться с делом либо получить копии документов. Писать ходатайство не требуется.

Данные суда для направления возражения указаны на сайте в карточке дела. Возражение подается в суд, рассматривающий дело, с копией ответчику-банку по адресу из искового заявления согласно статье 131 ГПК РФ.

Светлана, обращайтесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, по результату чего подавайте возражение по иску банка в порядке ст. 149 ГПК РФ

Добрый день, да, обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, если сроки поджимают,то подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела.

На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела